загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Блог Ефима Андурского"

Кто как, а я, например, в этом сомневаюсь…

Заметим, что еще четыре года тому назад я — создатель и администратор сообщества «ЖКХ: открытая трибуна» предложил членам этого, достаточно популярного в России, сообщества сконцентрироваться на проблеме так называемого «общего имущества (ОИ)». И обратил их внимание на то, что ответственность за ОИ мудрый отечественный законодатель возложил на собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах (МКД).

Спрашивается. что-то с тех пор изменилось? Ничего не изменилось. Не изменилось потому, что народ продолжает безмолвствовать. Со времен пушкинского Бориса Годунова и безмолвствует по сей день. Благодаря Советской власти, ведь именно она приучила нас во всем доверять государству.

Однако теперь государственная власть уже не та. И обслуживает она преимущественно богатых, усиливая давление на бедных, которое будет усиливаться до тех пор, пока не созреют условия для новой революции или, сказать по-русски, государственного переворота. Отсюда парадоксальный вывод: чем хуже (теперь), тем лучше (будет когда-нибудь потом)...

Напомню, что до 1 декабря нам — физическим лицам необходимо рассчитать и заплатить имущественный налог за 2016 год. И что к объектам недвижимости, с которых взимается такой налог, относится, в частности, МКД. Отсюда вот какой вопрос: а кто же, простите, заплатит налог на так называемое «общее имущество» городских колхозов? Да, да, я имею в виду коллективные хозяйства, в которые, по мнению отечественного законодателя, обязаны были объединиться жители МКД.

Так, может быть, неправ глупый народ, утверждающий, что колхоз — это дело добровольное?

На основе авторского материала